Вівторок, 19.03.2024, 12:21

Головна » 2012 » Лютий » 12 » Первый Житомирский Аниме Фестиваль "Akari 2012"
Первый Житомирский Аниме Фестиваль "Akari 2012"
 Впервые в Житомире планируется провести Фестиваль Японской Культуры и Анимации
"Akari" (с яп. "луч света") - этот фестиваль как лучик света в этом монотонном сером мире! На несколько дней вам откроется дверь в сказочный мир Akari где вы сможете почувствовать себя ловким самураем, прекрасной гейшой или любым другим персонажем! Цель фестиваля собрать всех ценителей аниме, а также познакомить всех желающих с этим видом искусства. Это первый фестиваль, но планируется его проводить ежегодно. Наш Фестиваль приятно удивит и порадует Вас красивым залом, атмосферой, необычными конкурсами, а великолепные вокалисты поспорят с косплеерами за любовь зрителей. Вас ждут фотоуглы с профессиональными фотографами для тех, кто захочет оставить о фестивале красивые воспоминания.

В программе:
- АМВ-шоу
- косплей-шоу
- выставка - ярмарка
- конкурсы
- турнир по файтингу
- лекции и мастер классы
- аниме пати "ОТАКУ+"
- файер-шоу

И еще может быть к нам приедет Анкорд! ^^

Тема фестиваля "S.t.a.r.S" Мы рады представить вашему вниманию тему предстоящего Akari 2012! В этом году тема будет очень актуальна для нашего времени и в тоже время действие будет происходить в далеком будущем! Когда японская анимация оказалась на грани вымирания, кому как ни вам, спасти и сохранить ее? Совет Отаку, немедленно решает найти подходящего персонажа, для рекламы аниме. Не ограничивайте себя простыми концепциями и идеями, ведь судьба всех анимешников в ваших руках!

Организаторы фестиваля косбэнд "be-da". А именно ученики разных школ Житомира. Активное участиев организации феста принимает Людмила Михайловна, которая помогает нам с техническими вопросами! А также отдельное спасибо Ольге Анатольевне, учительнице 24 школы ^^ Почему я пишу именно в категорию "Лицей №24", да потому что я, тобишь главный организатор фестиваля учусь именно здесь! :DD

Хм, наверное еще не все знакомы с этой культурой...Тогда для начала давайте выясним пару моментов:
1.Аниме НЕ китайские мультики где все персонажи с БОЛЬШИМИ глазами! Воть вам пример!

Аниме — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

2. И еще раз ЭТО НЕ КИТАЙЦЫ! ЭТО ЯПОНЦЫ!
Ахаха, не зря мне за Азию 10 по географии поставили...Откройте атлас и гляньте, что Азия, состоит не только из Китая :)))

Ну воть, теперь вроде бы все ясно) пойдем дальше!

3. Что же такое косплей?
Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусацу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и тому подобные.
Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Ну воть теперь вы более-менее в курсе дела))) За подробной инфой смотрите сюда!)))

И на прощание фоты с фестивале, ну что бы у вас было представления что это такое ^^

Ждём вас на фестивале, приходите, будет интересно!

Категорія: Різне | Переглядів: 1871 | Додав: Shinji_Amaya